Чесотка у ребенка на машонке

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: ларингит
Здравствуйте, в марте у ребенка лечили чесотку сыпь и симптомы быстро прошли остались только узлы на машонке. В течении 2 месяцев мазали геоксизоном, но улучшений не было, наконец нам посоветовали мазь акридерм гк, помазали две недели все прошло, но через две недели опять вылезли на этом же месте и начали чесаться, в другом месте сыпи и зуда не было. Начали опять мазать мазью и пить антигистаминные примерно недели через две опять все прошло, но не тут то было опять примерно дней через десять все обсыпало, уже мазала и бензилбензонатом и опять акридермом, но все возвращается. Не знаю что делать дальше. Живем в маленьком городке дерматолог один на весь город и детский и взрослый. Идти к нему опять не вижу смысла. Толку нет. Посоветуйте пожалуйста. Заранее благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-03 16:22
Здравствуйте!
Это - постскабиозная лимфоплазия.
Возможно, остается очаг инфекции , кого - то - не пролечили или плохо обработали белье / одежду и реб. Перезаражвется.