Чешется точка на руке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, подскажите, что за сыпь у ребенка. Малюсенькая точечка без покраснения, но чешется (ночью сильно), расчесывает и прыщики превращаются в болячки, которые долго не заживают. Расположены на руках, ногах, спине и на ореолах (на лице нет и на животе) их немного, но очень сильно расчесывает особенно на ногах.
Теги: на теле появляются по 3 точки чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-16 13:15
Добрый день

Вам нужно отвести ребёнка в больницу и сдать соскоб на Чесотку
Наталья 2016-12-16 18:12
Мы были у врача, диагноз: другая (?) почесуха. Соскоб не брали, только анализ крови общий и на лямблий. Ничего не обнаружили. Лечение акридерм гента, какая-то микстура. Было временное улучшение, а потом опять. Если это чесотка, может ли она не передаваться другим членам семьи, у нас всех нет высыпаний. Можно ли пролечиться от чесотки профилактически, если можно, то чем. Большое спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-20 08:36
Новые появляются?
Наталья 2016-12-20 22:23
Да, есть новые высыпания, больше на ногах, ниже колена.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-27 08:11
Это могут быть укусы блох. Вам нужно в СЭС обратиться