Высыпание на коже в виде пупырышек над поверхностью

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: у второго ребенка не переносимость курицы, однако это не имеет отношения я думаю. у первого все ок
Здравствуйте, В семье двойня у одного ребенка сначала на руках в области кисти выступили высыпания в виде пупырышек сначала светлого цвета, они чешуться ребенок чешет. Потом постепенно они покраснели на вид в виде укусов комаров. Зертек и фенистил капали не помогает. Далее мазали кремами адвантан, эмолиум. Небольшой эффект был. Затем руки прошли но начали эти же высыпание в области ног и паховой области. Так же мажем эффекта нет. Могу прикрепить фото но не могу найти где здесь это. Врачи ставят дерматит и виписывают то что я написал выше. Через 3 недели примерно стали появляться такие же пятнышки у второго ребенка.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2015 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-17 18:24
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Лейла 2020-04-03 15:11
Здравствуйте, Алина Викторовна! Помогите разобраться, у ребёнка двух лет сыпь на руках, есть единичные по телу, соскоб на чесотку чистый, но ребёнок чешет именно в ночное время! Сплю с ней, у других членов семьи ничего нет. Что делать? В каком направлении двигаться?
Лейла 2020-04-03 15:13
Лейла 2020-04-03 15:15
Извините, не то фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-03 15:47
Соскоб не всегда может показывать наличие чесотки.

Необходим очный осмотр всего кожного покроав для исключения этого заболевания.