Неизвестная науке сыпь

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Предоставляю ниже фото, но оно не мое, нашел что то более менее похожее, своя камера храмает. Для вашего удобства. Вообщем появилась сыпь на левой руке от большого пальца до мезинца в виде маленьких но ярко красных крапин диаметром каждая около 1мм, большая локализация в районе большого пальца. Больше по телу локализация подобного рода нет. Не чешится, не болит, не шелушится. Кожа не сухая, не гноятся, на поверхности кожи никак не выделяются в виде бугров и прочего., при оттягивании кожи цвет высыпания не изменяется, как это бывает меняя красный цвет на белый. Как будто капиляры лопнули но они кружками мелкими. Что могу отметить, работаю грузчиком в перчатках, поднимали большой вес на ремнях, но не припомню что бы именно эту руку что то стягивало, я сейчас простыл и принимаю: Цитовир-3 по таблетки в день, и капли Рино-стоп.
Теги: высыпание похожи на проявления аллергического дерматита, высыпания на фото похожи на проявления аллергического дерматита, высыпания похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

2 ответа

Никита 2019-05-06 19:37
Нашел похожие фото вот именно так и на моей руке
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-06 20:41
Здравствуйте Никита

На первом фото проявления аллергического дерматита.

На 2 петехиальная сыпь в следствии васкулита или травмы кожи.

По описанию больше похоже на высыпания на 2 фото.

Учитывая Вашу работу, возможно, это травма капилляров кожи в следствии трения или давления.

Посоветовал бы наблюдение. Через 10-14 дней высыпания должны регрессировать.

При распространении сыпи необходимо обратиться к терапевту для обследования.