Сильная сыпь

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Аскаридоз с июля 2019 года. Маловесный ребенок.
Здравствуйте, у нас такая проблема. У дочки появилась ужасная сыпь. Вначале она появилась в районе ляшек мелкая и красная, затем начала распространятся по всей ноге, стали красные шероховатые щеки обе и подбородок, дала ребенку Зодак 5 капель думая может аллергия, но не помогло, дабы уже ближе к вечеру увидела эту же сыпь на локтях рук и теперь она уже дошла до самой кисти. Температуры нету, в норме, ребенок активный, не проявлялись какие-то простудные симптомы. Прививку от кори и краснухи делали в прошлом году. В организме присутствуют паразиты аскариды, не можем вывести их с июля месяца 2019 года. В данный момент врач прописала для кишечника после приема сильных противоглистовых припаратов, Бифидумбактерин и Элькар, пьем уже 14 дней. Подскажите что это может быть и что нам делать. Заранее благодарю за вашу помощь!
Теги: высыпание на фото похожи на проявление аллергического дерматита, высыпания на фото похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-10 23:03
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Мария 2020-02-10 23:18
Здравствуйте Михаил Владимирович. Вот фотографии сыпи у дочки.
Мария 2020-02-10 23:20
Сделала снимки максимально хорошо как смогла.
Мария 2020-02-10 23:21
Мария 2020-02-10 23:23
Вот ещё
Мария 2020-02-10 23:34
Надеюсь всё хорошо видно
-1
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-11 22:48
По фото похоже на проявления аллергического дерматита.

Внутрь Зиртек по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + эмульсия для тела Липобейз 1 раз в день после ванны длительно.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.