Высыпания на коже без видимых на то причин

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, вегетососудистая дистания
Здравствуйте, примерной месяц назад начали появляться красные высыпания на теле, в основном низ живота и ноги. Никакого раздражения кроме эстетического нет, не чешутся и не шелушатся. Никаких медикаментов не принимала. Рацион не меняла. Бытовая химия не менялась. Последнее время пятна стали более яркими. Опасаться на прием в местное отделение нет возможности. Прошу Вашего совета. Заранее спасибо!
Теги: высыпание на фото похожи на проявление аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-05 18:21
Высыпания на фото похожи на проявления аллергического дерматита.

Для лечения используются гормональные мази.
Карина 2020-08-25 21:55
Здравствуйте, у меня похожая проблема, не проходит около 2,5 месяцев. Обращалась к дерматологу, выписал гормональные мази. Наносила их 2 раза в день. Сейчас уже не использую. В итоге не помогло!
Также пила противоаллергенные препараты они тоже не оправдали ожиданий. Пятен становится всё больше.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-12 14:49
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний