Высыпания по телу и все зудит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Ярославна! Подскажите, что это может быть. Год назад все началось, сильный зуд по всему телу и все чешется, появляются прыщи. Была уже у нескольких специалистов, назначают только гормональные мази и крема, мне на период применения становится лучше, а потом опять все тоже самое. Лечат сами не знают что, ставят постоянно разные диагнозы, то дерматит, то аллергический дерматит, то экзема и т. д. Соскоб на грибы сдавала, отриц.
Теги: на фото проявления аллергического дерматита, высыпание похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-19 18:53
На фото проявления нумулярной экземы.

Это хроническое заболевание.

При обострении используются гормональные мази.

Необходимо обследование.