Пятна коричневые на спине

Спрашивает: Светлана 888888
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что могут быть за коричневые пятна спине у ребенка? Сильно не зудит, не чешется, но увидя их сама зараниковала и теперь как ей кажется что и болит и чешется. Помогите разобраться, что делать. Причём одним днем произошло и держится думали что это и синяк.
Теги: высыпание похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-08 19:57
Здравствуйте Светлана

На фото высыпания замазаны йодом.

Необходимо фото высыпаний без окрашивания.
Светлана 888888 2019-05-08 23:33
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-09 08:08
Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита. Возможно, после укусов насекомых.

Для лечения посоветовал бы крем Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней.