Аллергия, высыпания?

Спрашивает: ЛИНА
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический донзилит
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить мою проблему! Прикладываю фото, на шее постоянные высыпания неизвестно от чего! Сдавала анализы на гормоны всё хорошо! Была у гастоэнтеролога лечили желудок но всё без изменений! Бывают высыпания в виде большиз гнойничков болит и чешится! Сейча повылазили какие то фурункулы на ноге и в области паха! Может подскажите точно какие анализы нужно сдать и что можно предпринять, а то наши врачи в бюджетных клиниках ничего толком не говорят (очень буду благодарна за ваш ответ
Теги: высыпание похожи на проявления аллергического дерматита, высыпание на фото похожи на проявление аллергического дерматита, высыпание на фото это аллергический дерматит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-17 14:02
Добрый день, по лицу - это проявление акне. Этим заболеванием необходимо заниматься длительно и желательно на очном приеме. Из анализов - можно сдать соскоб на демодекс, это позволит более точно скорректировать лечение.
По высыпаниям в паху, снимки не совсем показательные, но думаю это остеофолликулит. Возможно причино является неудачное бритье - нужно разбираться.