Сыпь как мурашки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, где-то около недели назад, может чуть больше заметила сыпь, которая похожа на мурашки или гусиную кожу. Зуда нет и в целом не беспокоит. После душа места с сыпью покраснели. Но через некоторое время стали снова как раньше (до душа). Сегодня заметила сыпь и на другой руке. Сыпь ощущается на ощупь, но не скажу, что кожа там сухая, шелушится или что-то такое
А, и одно в одном из скоплений эта сыпь осталась красной (фото именно этого места, к сожалению, только в плохом качестве)
Надеялась, что пройдёт, но что-то волнуюсь
Теги: сыпь как мурашки у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-01 21:53
Это могут быть очаги фолликулярного гиперкератоза или шиповидный лишай.