У ребёнка мелкая сыпь на запястье

Спрашивает: Ирма
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста дочери 6 лет 5 дней назад на запястье появилась мелкая Сыпь не чешется, сухая, бесцветная под цвет кожи. Сначала думала что от снега в варежки попал мы как раз были на горке но уже 5 дней и не проходит. С 2до 4х лет часто обострялся атопический дерматит как оказалось на молоко. Сейчас мажурные радевитом подскажите пожалуйста что это может быть и можно чем то полечить?
Теги: сыпь на руке у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-30 13:49
Здравствуйте, Ирма!
Может быть - атопический дерматит.
Используйте :
- Крем адвантан - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 14 дней.
Дополнительно - увлажняйте всю кожу - детским кремом несколько раз в день до 1 мес.
Детский гипоаллергенный гель для душа.
Минимально мочите ,не трите ,не рассчесывайте.
Гипоаллергенный стиральный порошок и двойное ополаскивание.
Гипоаллергенная диета, ведите пищевой дневник.

Отпишитесь через 5-7 дней с фото