Сыпь в виде пупырышек по всему телу, чешутся вечером

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастродеоденит
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Сначала сыпь появилась в паху перед этим была молочница и орз, видимо сильно пострадал иммунитет. Мазала высыпания теобинафином, не помог, потом ацикловиром помог немного совсем убрал прыщика два может и все, больше не помогает. Потом высыпания пошли на пальцах рук и кистях только другие в виде плотных очень маленьких пузырьков а через день сыпь пошла по телу только еще мельче чем на руках, чешутся в вечернее время, когда мою руки немного жжет. У мужа все в порядке не сыпи ничего. Помогите Пжл что это? И как лечить? 1 фото пах. 2 кисть 3 живот
Теги: пупырышки по всему телу, пупырышки по всему телу чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2014 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-23 17:43
Здравствуйте. Вечерний зуд наводит на мысль о чесотке. Обратитесь к дерматологу по месту жительства.
Анна 2014-07-27 23:39
Спасибо, обратилась к врачу тоже думали чесотка а оказалась сыпь из за тоже что желудок очень больной
оксана владимировна 2016-01-20 09:14
Здравствуйте Олег Евгеньевич, я к вам обращаюсь с такой проблемой, у моего 6 летнего ребенка месяц назад появилась сыпь, сперва на руках прыщи красные, затем пошло по телу мелкая сыпь(не красная) и в области половых органов на попе вокруг ануса прыщи красные, на машонке прыщ, и на самом члене. Назначили лечение фенкарол и мазь тридерн, но не помогло, взяли соскоб на чесотку но не подтвердилось. Затем назначили супрастин и мазь сенафлана. Но тоже без результатно. А главное это началось у троих, у бабушки у дедушки и у него. Спустя этот месяц сыпь появилась и у меня(мама) сыпь зудит, чешемся всей семьей, особенно по вечерам. Сегодня ребенка возила в СЭС сдали фекалий на дисбактериоз. Результат еще не готов. В чем причина не можем понять. Не могли бы вы мне ответить?
оксана 2016-01-21 18:57
Обращались и в городскую больницу и по месту жительства в поселке, брали соскоб с прыщей но не подтвердилось.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-13 15:11
Оксана, добрый день.
Возможно укусы насекомых блох или клопов обратитесь в СЭС они вам расскажут как обрабатывать помещение
Лера 2021-11-26 11:40
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-01 15:18
Сколько времени существует!

Чем-то мазали и как долго?