Красная сыпь на теле, зуд не сильный

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, у меня 4 дня назад появилась сыпь. Сначало в области талии - в месте пояса брюк. Потом на животе ниже, потом с боков, потом на шее и руках. На руках с внутренней стороне локтя и вверху. На ногах и спине нет. Кисти рук тоже без высыпания. Скажите пожалуйста - что это? Ужасно боюсь чесотки - дома маленький ребенок.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-26 08:19
Добрый день

это не чесотка. Больше на аллергию похоже.
Супрастин 1 таб 2 раза в день 5 днец
энтеросгель 5 дней
наружно: Адвантан крем 2 раза в день 5 дней
марина 2016-11-26 08:24
Здравствуйте. Огромное спасибо. Это не чесотка? Точно? А моет ли быть такое высыпание от геля для душа?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-26 08:28
Точно не чесотка. Это аллергический дерматит., в он может быть от многих раздражителей
Марина 2016-11-26 08:30
Огромное Вам спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-26 13:48
Будут вопросы пишите