Сильный зуд и красные высыпания по телу

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. В пятницу появился зуд лодыжки и к понедельнику зуд все усиливался, появились высыпания на внутренней поверхности бедра, на руках и туловище меньше, пил цетиризин, думал аллергия, хотя ничего нового не употреблял в рацион, но внешне схоже на чесотку. У девушки небольшие высыпания были, но особо не чешутся, и очень мало высыпаний, у нее была в детстве чесотка, может сейчас не так сильно выражена. Подскажите то может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2021 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-25 23:01
Здравствуйте, Константин!

  1. На 2 ногах, руках одинаково?
  2. Сыпь появилась одномоментно на всем теле?
  3. Есть склонность к аллергии?
  4. Медикаменты накануне не принимали?
  5. На руках, туловище добавите фото сыпи?
  6. У девушки какая сыпь, нет фото?
  7. Что то использовали для лечения и как долго?
Константин 2021-01-25 23:27
1. да
2. сначала на стопах, потом на ногах, потом на руках, на туловище почти нет, были где-то в малом количестве. В основном на ногах преобладает.
3. Особо нет, аллергия на амоксициллин и фурозалидон
4. принимал Эссенциале форте и корвалол
6. у девушки мало одиночные в основном мелкие красные пятна, чешутся редко, к вечеру немного, у меня зуд в течение дня, но к вечеру усиливается.
7. пил цетиризин 3 дня, и мазал один день геоксизоном
Константин 2021-01-25 23:28
Константин 2021-01-25 23:30
Константин 2021-01-25 23:33
Фото
Константин 2021-01-25 23:37
На руках на фото не очень видно, мелка красная сыпь
Константин 2021-01-25 23:45
Мы так же есдили в лагерь на январские праздники, отдыхать, после у девушки были небольшие такие же высыпания, вроде прошли и вот опять
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-26 00:21
Константин!

Не похоже на чесотку!

Больше данных за контактно - аллергический дерматит! Или токсикодермию.

Используйте :

Таб цетиризин - 1 Таб утром до 7 дней

Таб супрастин - - 1 Таб вечером до 7 дней

Энтеросгель - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - до 3-4 дней

Крем локоид ( или тридерм) - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 10 дней

Гиоксизон - слабенький

Следите за реакцией на питание!

Не трите /не расчесывайте /хлопок к коже /минимум мочите!

Если за 2 дня положительной динамики не будет, или подсыпит больше, посетите дерматолога или Аллерголога очно для обследования и коррекции лечения.

Если есть вопросы пишите!