Красные высыпания и как-будто царапины на теле

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сегодня утром обнаружила на лице, груди, руках, на верхней части спины красные высыпания, а ещё на руке и на груди как-будто царапины, выпила таблетку от аллергии, но к вечеру ещё сильней стало. Не подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-06 18:40
Здравствуйте!

Больше данных за аллергический дерматит, возможно крапивница.

С чем связываете появление?

Зуд беспокоит?

Что приняли и когда?
Мария 2019-12-06 19:38
С питанием связать не могу, все было как обычно, только если на кануне на работе сильно нервничала. Пила Кларитин в обед, зуда нет. На данный момент уже полностью этой сыпью покрылась.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-08 00:04
Кларитин - 1 Таб утром до 10 дней

Супрастин - 1 Таб вечером до 10 дней

Энтеросгель - по инструкции до 5 дней

Гипоаллергенная диета по Адо!

Вызовите скорую при необходимости!

Посетите Аллерголога или дерматолога  очно - для обследования и коррекции лечения!!!!!

Мария 2019-12-09 06:16
Спасибо Вам огромное!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-09 12:18
На здоровье!

Всего доброго!