Высыпания на коже тела красного цвета

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, примерно неделю назад появились высыпания на коже. Сейчас вроде бы стали менее яркими. При этом слегка чешутся.
Локализация на спине, на груди и животе.
С уважением Вячеслав
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-04 11:32
Здравствуйте , Вячеслав!
Это - розовый лишай Жибера!
Не заразно!
Заболевание - проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Главное - не раздражать! - минимально мочите,  не трите,  не расчесывайте , носите х б белье и одежду!
Для лечения можно использовать :
- Крем элоком - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 7 -10 дней ,дальше - болтушка циндол -  1-2 раза в день на сыпь - до 10 дней.
- Таб. дезлоратадин -  1 Таб. вечером до 10 дней.

Если будут вопросы, пишите.
Будьте здоровы и удачи!