Сыпь на теле в виде розово-красных пятен

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Деформация желчного пузыря. Тахикардия.
Здравствуйте, на теле (шея, живот, спина, верхние части ног и рук) появилась сыпь розово-красного цвета, которая не проходит в течении двух недель, сыпь не вызывает зуд, на членов семьи не перешла. Сыпь имеет в середине как-бы точку, которая как-бы выгнивает (но при этом никаких выделений из нее нет, просто кожа внутри становится желтой), а потом засыхает и облазит. Обращалась к дерматологу, сказал, что не заразна и скорее всего аллергический дерматит. Обращалась к педиатру, тоже самое. Сдала анализы на гепатиты и аллергию, все ответы в норме. Лечилась: мазь синофлан, таблетки эссенциале, цетрилев, эдем, диазолин, ничего не помогло; назначили систему реосолбилакт и уколы в/в тиотриазолин, дексаметазон, и снова ничего не помогло. Буду благодарна за ответ. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2015 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-18 18:07
Похоже на розовый лишай Жильбера. Важно не раздражать кожу трением, синтетикой. Антигистаминные 7 дей, топические ГКС.