Переодическое высыпание на коже

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 5 месяцев назад я увидела на боку красное пятно, дискомфорта небыло ни какого, потом оно само по себе исчезло. Так же было и во второй раз. Уже в третий раз оно стало в двое больше и появляешься небольшой зуд. Подскажите пожалуйста что это может быть, опасно ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 07:54
Здравствуйте!
С чем Вы связываете появление сыпи?
Наталья 2017-03-02 15:51
Я заметила что это сыпь появляется после нервных переживаний.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 18:15
Может быть - аллергический дерматит ( нейродермит) .
Используйте:
- крем " локоид " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 20 дней
- дополнительно - увлажняйте детским кремом 2 раза в день до 1 мес;
- ограничьте контакт с водой;
- таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.