Появляются большие волдыри как от комаров

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, месяц назад начали появляются непонятные красные пятна на коже, внутри них как будто шишечки, сначала 2 спине, через несколько дней 2 на верху руки, потом 2 на ноге. Шишки проходят через несколько дней, но пятна остаются на дольше. Ещё они чешутся, но не сильно. Сейчас начали появляться ещё большие волдыри как от укусов комаров, но только на спине и в районе бицепса. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-03-06 15:08
Добрый день! Похоже на аллергическую крапивницу. Соблюдайте гипоаллергенную диету, исключите аллергены, попадающие внутрь организма, внутрь зодак по 1 таб. 1 раз в день, полисорб по инструкции. На кожу на высыпания псилобальзам 2 раза в день, без высыпания кожу не мазать. Пятна пройдут позже самостоятельно, это гиперпигментация кожи.