Красные пятна появляются и проподают по всему телу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 51год
Хронические заболевания: Селезенка больная
Здравствуйте, Что это может быть появляется и проподает, пототочаще, то реже уже почтигод. Красные пятна чешутся и небольшое уплотнение внутри. К вечеру может пройти, потом в другом месте появлюются. Иногда принимал антигистаминные средства, вроде на время проходит. Уплотнения появляются на разных местах
Теги: к вечеру появляются красные пятна на теле, красные пятна появляются вечером днем исчезают
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

23 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-12 07:21
Здравствуйте!
Это - хроническая крапивница !
Обязательно ! - нужно обратиться к врачу и обследоваться иногда - есть ассоциация с хроническими заб. Внутренних органов!
До визита к врачу можете использовать :
- таб. Дезлоратадин - 1 таб. Утром до 10 дней;
- таб. Тавегил - по 1 таб. Вечером до 10 дней;
Гипоаллергенная диета !
Если будут вопросы, пишите.
Татьяна 2017-02-13 14:00
А от чего она может быть и какие последствия, вот вчера отправила вам вопрос а сегодня их уже нет но к вечеру могут появиться, как я могу выслать фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-17 14:11
Татьяна !
Это - аллергия причин может быть - много: пищевые и бытовые аллергены.
Возможно нужно найти фон - обследоваться!
Татьяна 2017-08-21 13:04
От алегии многие таблетки помогают, но как вылечить если это крапивница, могу анализ крови прикрепить, к врачу не идёт.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-21 16:47
Здравствуйте!
Добавьте то что есть по обслуживанию.
Татьяна 2017-08-22 05:59
Татьяна 2017-08-22 06:03
К предыдущему вопросу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-23 00:23
Этого - мало!
Нужно сделать: ОАМ, глюкозу крови, биохимический анализ крови, анализ кала на яйца глист, УЗИ ОБП и ЩЖ, ЭФГДС.
Анна 2019-06-21 23:32
Здравствуйте! Внезапно начались высыпания: ноги, руки, живот, шея. Сильно чешется. Супрастин, фенистил, зиртек не помогают! Само немного спадает, потом Снова обсыпает. До конца не проходит. На утро сильные блямбы! Потом немного проходит! Уже не знаю что делать. Дома сижу с маленьким ребёнком, нет возможности обходить врачей!
Татьяна 2019-07-13 09:56
Добрый день! Читаю ваши ответы и понимаю что вы очень грамотный специалист. Можно с вами обсудить мою проблему?
Татьяна 2019-07-13 17:06
У меня на лице проявляются красные пятна, но никто не может поставить диагноз Антигистаминные не помогают, а после гармона укола, как будто ничего и не было
Кристина 2021-07-18 10:00
Здравствуйте! В чем у вас была проблема в итоге? У сына тоже самое. Уже незнаем куда обращаться
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-01 13:55
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Роман 2017-08-19 14:58
Здравствуйте! Время от времени по утрам на теле появляется красная сыпь. Может на одной руке появиться, а может в нескольких местах сразу. Иногда немного чешется. Через несколько часов проходит. Бывает, что неделю все нормально, потом опять случается. Началось с июля. Раньше никогда не было. Может аллергия на что-то? Много работаю, хотелось бы узнать, можно ли это решить без похода к врачу? Заранее спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-20 09:15
Здравствуйте, Роман!
Фото - добавить сможете?
По описанию, может быть - крапивница!
Нужно - Обследоваться!
До визита к врачу можно принимать:
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Гипоаллергенная диета по Адо!
Если будут вопросы после очного визита к врачу, пишите.

Роман 2017-08-20 12:59
А что врачу сказать при приеме? Ему же взглянуть нужно будет, а пока я дойду до него, все пойдет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-21 10:04
Сделайте фото!
Олеся 2018-07-29 07:35
Здравствуйте пару дней уже красные пятна, пью противоаллергические и мажу фенистилом. Дело в том что утром их много и чешутся. А к вечеру полегче и нет таких сильно выраженных. Третье утро просыпаюсь а они все возвращаются.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-17 10:56
Здравствуйте, Олеся!

Посетите аллерголога очно для обследования и коррекции лечения.
Наталья 2019-06-22 07:12
Здравствуйте, помогите, уже года двана бедрах и иногда руках то пояаляютя то исчезают красные пятна, растекаются как бы и в течении суток могут пропасть, Помогите. Что это
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-06 12:53
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.
Саша 2020-02-08 08:44
Ночью я чувствовал что у меня сильно чешутся руки и ноги когда я проснулся я был в шоке руки в красных пятнах и в не 4оторых местах ноги
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-09 08:47
Это аллергический дерматит.