Проснулась утром и обнаружила красные пятна

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, сегодня после того как я проснулась утром у меня очень сильно стала чесаться рука, через некоторое время у меня стало все больше и больше чесаться тело. Обнаружила красные пятна. Они шли редко, не так как укусы от клопов. Почему могли появиться эти красные зудящие пятна?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-21 08:54
Здравствуйте!
По описанию - похоже на аллергическую реакцию.
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь -нужно видеть.
Примите таб. Супрастина.
Олеся 2017-05-05 11:25
Здравствуйте, Алина Викторовна. Может быть вы и мне поможете советом. Я сегодня проснулась утром, вылезла из одеяла и увидела на ноге на ляшке с внутренней стороны большое красное пятно на теле. Оно не чесалось и я бы даже о нём и не узнала, если бы не увидела. Через 5 минут примерно это пятно исчезло, как будто бы его там и не было. Ну я и легла успешно поспать ещё немного. Полежала так минут 20-30, потом встала на ноге ничего нет. Подошла к зеркалу, стала одеваться и заметила, что теперь на другой ноге сзади, чуть ниже ягодицы тоже появилось такое большое красное пятно и опять потом исчезло примерно через 5 минут. На фото я сфотографировала это пятно. Раньше у меня вообще никогда такого не было. Впервые подобное случилось перед этой зимой. У меня появились такие маленькие красные пятна, которые чесались. Не все сразу появились одновременно. А могло появиться одно такое пятнышко на теле всего, в любом месте. И если я его чесала, то оно чесалось сильнее и начиналось такое лёгкое почёсывание по всему телу, как будто оно всё вдруг стало изнутри как-то гореть и везде хотелось чесать, ладони на руках краснели и даже живот весь тал красный и чесался сильно. Я испугалась, подумала раздражение какое-то, может съела что-то плохое. Я выпила супрастин и всё прошло. Но на следующий день потом я заметила, что это стало возникать чаще. Только на этот раз красное пятнышко появлялось и днём ни с того ни с сего, и всегда в разных местах на теле. К Дерматологу или кожнику я пойти не могла, потому что пятнышки красноватые исчезали через 10-15 минут бесследно, и мне просто нечего было бы по факту предъявить. Пошла я сдавать анализы. Думали, что возможно это аллергия но по анализам выходило, что у меня нет склонности к аллергии (по крови анализу), что у меня нет паразитов, и что с желудком всё норм, нет гастрита. Другой врач сказал, что это может быть из-за нехватки витаминов и упадка иммунитета. Однажды утром я проснулась тоже и у меня появилось одно большое красное пятно на ноге сзади чуть ниже ягодицы, и тоже потом исчезло через 5 минут без следа. Я стала пить травки, настойки, пить шиповник, пропила витамины для повышения иммунитета. Ну и вроде перестало - это происходить. Перестало до сегодняшнего дня. Сегодня вот я проснулась и опять появилось большое красное пятно на ноге и потом опять исчезло. У мужа у меня такого нет и не было, поэтому постельных клопов мы исключили. Да и облазив кровать убедились, что нет никакого намёка на их присутствие. Подскажите, что же это всё-таки такое и как с этим бороться. Фото я прилагаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-07 00:03
Здравствуйте !
Это - крапивница!
Посетите аллерголога!
До визита к врачу можно принимать:
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Гипоаллергенная диета.
Олеся 2017-05-07 23:56
Спасибо вам большое. А мне просто прийти к аллергологу и сказать что у меня крапивница и он мне что-то пропишет или что?
Гипоаллергенная диета - это как?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-07 23:58
Опишите симптомы и врач все поймёт!
Почитайте, пожалуйста .
Лейсан 2022-08-03 01:25
Утром встаю пятно проявили и чешутся очень сильно. К врачу сходила к терапевту. Прописали мне энтеросгель. Но он мне не помог супрастин выпила тоже ноль. Что делать