Сыпь на теле и зуд но без температуры

Спрашивает: Маркус
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, У меня сыпь началось с внутренней стороны предплечье и потом на животе и на спине потом на ноги на лице не появились. Постоянно чешется. Температуры не было, головокружение, слабость не было. Сперва появляется маленькие точки потом становятся больше если почесать до размера 5 мм. До появлении нервничал очень сильно, и кушал сушенную рыбу с орехами. После того посетил дерматолога и он выписал лекарства глюк. Кальция внутривенно 10мл. Персен, Кетотифен и фукорцин. Прошло 7 дней но результатов от лекарств к сожалении нет. Буду очень рад если поможете. Спасибо за ранее. Красные это фукорцин которым я сверху обработал.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2017 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-24 20:33
Здравствуйте!
Добавьте фото сыпи на лице .
Желательно смыть фукорцин и добавить фото , чтобы рассмотреть элементы сыпи.
Маркус 2017-01-24 21:15
На лице сыпи нет, На шее, животе, руках, на спине и на ногах
Маркус 2017-01-24 21:20
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-24 21:45
Сыпь - появилась одномоментно на всей коже?
Или  в начале одно пятно и со временем подсыпает?
Какой  диагноз  поставил врач очно ?
Раньше были аллергические реакции?
Маркус 2017-01-24 21:51
Нет сыпь появилось поэтапно каждый 2 дня на разных участках тела. Нет сразу на руках и потом на животе и на спине потом на ногах. Раньше не было не разу.
Маркус 2017-01-24 22:01
С начала появился один прыщик и я сильно почесал ее до повреждении кожи внизу живота и после этого через 3-4 дня начало появляться сыпь. А врач дерматолог сказал что аллергия на нервной почве. Из за того что я перед этим очень сильно переживал и перенервничал.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-24 22:20
По фото - наиболее вероятен раздраженный розовый лишай Жибера (не любит фукорцин! ) .
Используйте:
- крем " локоид " - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 10 дней!
- таб. Фенкарол 25 мг - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней ( кетотифен - не принимать!) ;
Не раздражать! ; не трите мылом /мочалкой; ограничьте контакт с водой! ; носите х / б белье и одежду!
Отпишитесь через 10 дней ! Или раньше, если будет ухудшение!
Маркус 2017-01-24 22:26
Вам очень большое спасибо я уже нервничал. СПАСИБО!
Маркус 2017-01-25 18:36
Здравствуйте. Я сегодня был у инфекциониста и он сказал что очень похож на ветрянку. И назначил Акрихин по 4 тб в день и Кларитин по 1 тб в день. Я не знаю тот лечение получается в пустую и зря не знаю что сделать и как быть помогите пожалуйста мне (хочу точный диагноз и лечение
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-25 19:03
Данных за ветрянку нет !
Данное лечение - не показанно !
Виктория 2017-04-27 17:55
Добрый день! Ребёнку 5 лет, какие то пятнышки по телу болел ветрянкой. Это
что может быть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-30 18:11
Здравствуйте Виктория!
Вариантов - может быть несколько.
Температура тела - повышенна?
Сыпь - в течении дня стабильна или проходит и появляется?
Др. Симптомы есть?