Сыпь, зуд и болячки по телу

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня сильный зуд пошёл по ногам, потом появились болячки, а через некоторое время зуд и болячки перешли на живот, спину и руки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-30 20:41
Здравствуйте Ангелина.

Как давно появились высыпания?

С чем связываете появление высыпаний?

Какое лечение и обследование проводилось?

Какие у Вас есть хронические болезни?

Добавьте фото рук и туловища спереди и сзади.
Катя 2020-11-30 20:49
Высыпания уже около месяца, думала, что аллергия пропила противно алергические припараты, мазала Высыпания, циндолом, крем адвант, левомеколь не помогло
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-30 21:03
По фото можно предположить укусы клопов или узловатую почесуху.

Высыпания появились одновременно или старые проходят, но появляются новые?

Осматривал ли Вас дерматолог?
Катя 2020-12-03 12:54
Сначала у меня покрылись ноги и пальцы на ногах, потом спина и живот, все это сопровождается сильным зудом. На месте зуда появляются волдыри, а потом болячки. Осматривал, сказал аллергия, но уже месяц лечусь не чего не помогает. Зуд появляется ночью и из-за него не могу спать
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-03 13:32
Если есть зуд усиливается в вечернее и ночное время, если нет эффекта от противоаллергического лечения, то можно предполагать Чесотку.

Есть ли зуд и высыпания у проживающих совместно с вами?

По фото нельзя подтвердить или исключить Чесотку.

Необходим повторный очный осмотр дерматолога именно с целью подтверждения или исключения Чесотки.
Катя 2020-12-03 13:35
Нет ни у кого из семьи нет, таких семптомов
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-03 13:43
Посоветовал бы Вам повторно обратиться очно к дерматологу.

Если будет подтверждена чесотка, необходимо лечение от Чесотки.

Если чесотка будет исключена, необходимо обследование + решение вопроса о назначении гормонов внутрь.

По фото отличить Чесотку от других болезней нельзя.

Без очного осмотра есть высокий риск назначить неправильное лечение.