Сыпь на теле с зудом

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась сыпь на теле, сходила к врачу дерматологу, сказал аллергическая, мазь назначил локаид и цетрин, прошла неделя ситуация не изменилась наоборот, сыпь стала больше и чешется невыносимо какими то приступами, особенно ночью
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-29 06:14
Здравствуйте Любовь

Как давно появились высыпания?

Есть ли зуд и высыпания у других членов семьи?
Любовь 2021-01-29 06:20
Уже 10 дней, у других членов семьи подобного нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-29 07:17
При зуде в ночное время и отсутствии эффекта от противоаллергического лечения необходимо думать о Чесотке.

Высыпания на фото могут быть проявлениями Чесотки.

Однозначно по фото поставить диагноз Чесотки нельзя.

Необходим осмотр всех кожных покровов, проведение дерматоскопии элементов и взятие соскоба на чесоточного клеща.

Для всего этого необходимо обратиться на повторный очный осмотр дерматолога.