Сыпь на теле у меня и дочери

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад у меня на руках и груди появилась мелкая красная сыпь, которая очень сильно чешется. Кроме того у меня была температура 38 один день, в тот же день, когда появилась сыпь. На тот момент я не связала эти события.
Но сегодня моя 3 летняя дочь проснулась с такой же температурой. И я заметила у нее на теле такую же сыпь.
Сыпь в одном месте проходит, белеет, становится немного шершавой и появляется в другом месте. Где одиночные образования, где сразу много. Гноя внутри нет. Похожи на укусы насекомых, но их больше. У дочери они находятся на животе и груди. Меньше на руках и ногах.
Другие члены семьи не имеют сыпи, в том числе грудной годовалый ребенок. Только я и дочь. Аллергией никогда не болели.
И еще хочу уточнить к какому врачу нам лучше обратиться - педиатру, аллергологу, дерматологу?
Заранее огромное спасибо за помощь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-27 11:09
Здравствуйте Алена

В первую очередь необходимо обратиться к педиатру.

Высыпания на фоне температуры и у нескольких членов семьи могут быть какой-либо вирусной экзантемой.