Мелкая сыпь именно на одной руке

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 3,7
Здравствуйте, дочери 3,7 лет. Около 10 дней назад появились высыпания на правой руке которые чешутся, особенно усиливается зуд ночью. На лице и другой руке тоже есть, но единичные и не зудящие. Педиатр сказала, что это контактный дерматит. Назначела нам зодак по 5 капель два раза в день и три раза в день фенистил гель и исключить игры с тестом, пластилином и красками. Всё выполняем, но улучшений пока нет. Руку так же чешет, только она будто даже краснеет стала. На первой фото, это то, что сейчас, а на последующем, то как было в начале лечения.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-19 12:55
Здравствуйте Любовь

Есть ли зуд и высыпания у других членов семьи?

Сколько дней проводите лечение?
Любовь 2020-05-19 13:49
Нет, у других членов семьи нету. Лечение проводим с 15 мая, сегодня 5й день. На другой ручке тоже сейчас побольше стало.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-19 14:46
Соглашусь с педиатром по диагнозу.

Продолжайте прием Зодака.

Наружно вместо фенистил геля используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.
Любовь 2020-05-19 15:02
Огромное спасибо! Будем продолжать. Нам педиатр ничего про диету не сказала. Скажите, а нужно ли какие-то продукты исключить, а какие-то включить в рацион?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-19 16:08
Я не думаю, что это связано с диетой.

Поэтому все продукты можно употреблять как обычно.
Любовь 2020-05-19 17:02
Поняла. Огромное спасибо Вам, Михаил Владимирович!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-19 22:34
Пожалуйста, выздоравливайте.