Язвочки на руках, лице и в носу

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
сыну 14 лет, на днях появился маленький волдырь на пальце, потом с этого места сошла кожа, через пару дней появилась на этом месте язвочка, диаметром, примерно,1 см. Сейчас на руке (на запястье) уже несколько штук таких болячек. Размером намного меньше. Ещё в носу (сначала подумала герпес), на щеке и у виска. Не чешутся, больно только при механическом воздействии. Подскажите, пожалуйста, что это.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-23 14:17
Здравствуйте, Елена!
Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото!
Хочу рассмотреть сыпь.
Температура тела в норме?
Елена 2018-02-23 14:27
Температура в норме, ничего не беспокоит. На фото видно плохо, в центре болячки ямочка.
Елена 2018-02-23 14:28
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-23 14:29
А что на лице?
Добавьте фото, желательно без зелёнки.
Может быть стрептодермия.
Елена 2018-02-23 14:33
Елена 2018-02-23 14:35
Фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-23 14:44
По фото и описанию больше данных за стрептодермию.
Используйте :
Крем фуцидин - тонким слоем на сыпь ежедневно 3 -4 раза в день до 10 -14 дней.
Только -  не мажьте в нос!
Если очаги есть в носу и расспространяется по телу , желательно принимать антибиотик внутрь.
Можете обсудить с Вашим педиатром.
Не мочите!
Елена 2018-02-23 14:57
Спасибо.