Пузырьчатые прыщики по телу. Что это может быть?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у нас в семье полгода назад у мужа появились на руках и на теле пузырьки, которые потом лопались и чесались. Три недели назад у дочки и мужа опять появились пузырьки на руках, между пальцев рук, на ягодицах. Поехали к дерматологу, сделали соскоб на чесоточного клеща, соскоб отрицательный, причём соскобы брали у всех членов семьи, т. е муж, дочь, сын и я. Нам всем четверым визуально поставили чесотку, хотя я и сын не чесались. Лечение было такое 1 день спрегаль, обработка в доме, 2,3,4_е дни тоже самое на 5 день моемся, обработка квартиры и на 6 день к дерматологу на повторный соскоб, который был опять у всех отрицательный. Выписали против зуда крем элоком 2 раза в день если будет задеть тело. Прошло три недели опять такая же картина у мужа и у дочери пузырьки на запястьях рук и на пальцах, причём в одно и тоже время, буквально вчера у них появились. Помогите нам пожалуйста, а то опять поедем к дерматологу и скажут чесотка. У дочери с детства атопический дерматит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-05 08:32
Высыпания на фото похожи на чесотку.

необходимо провести лечение, согласно клиническим рекомендациям.

Лечение должно проводится всем членам семьи одновременно.

После лечения необходима обработка белья, помещения.