Мигрирующая сыпь на теле ребёнка

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Частоболеющий ребёнок
Здравствуйте, у ребёнка появилась сыпь с волдырями. Сначала на лице, через 30 мин пропала, но появилась на предплечье и ногах, чешется. Перед этим неделю болели с высокой температурой и принимали противовирусный препарат Номидес. Что это может быть и как лечить?
Теги: сыпь у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-26 10:21
Это может быть крапивница или уртикарный васкулит.

Высыпания проходят в течении суток и появляются новые или высыпания держатся на одном месте несколько дней.
Наталия 2020-01-26 10:46
Добрый день! Сыпь прошла через час и появилась на других местах. У нас такое было летом, потом само прошло. Сейчас повторилось.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-26 14:43
Тогда это аллергическая крапивница
Наталия 2020-01-26 15:04
Спасибо Вам большое! Мы живём в маленьком городе, специалистов нет, только приезжают 2 раза в месяц! Спасибо за помощь!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-26 17:25
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.