Сыпь на теле

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Не замечала.
Здраствуйте! Появилась сыпь по всему телу, мелкие красные точки на руках и груди, а на ногах как комариний укус, очень чешется. Была у врача сказали аллергия. Семь дней пила таблетки L-CET, мазалась мазью бетаметазон- не помогает. Помогите решить проблему.
Теги: сыпь на теле у взрослого фото с пояснениями, сыпь на теле у ребенка фото с пояснениями
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-14 21:08
День добрый Людмила, пропейте атоксил - 3 раза в день за час до еды, Л-цет замените на супрастин (по 1 таб 3 раза в сутки), диета - можно кашу, кефир, мясо отварное, яблочки. Душ прохладный и без мыла. Подумайте с чем может быть связано, нет ли ночного зуда?
Людмила 2015-04-15 09:09
Ночью зуд очень сильный. Может это не аллергия? В туалет хожу без проблем. Температуры нет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-16 22:28
Очень жаль, что вы сразу не написали про ночной зуд. Это патогномичный симптом для чесотки. Похоже , что уже началась вторичная аллергизация. Лучше всего обратиться повторно к дерматологу и подробно рассказать что вас беспокоит. Указанные выше рекомендации, пожалуйста выполняйте, зуд станет в любом случае меньше.