Сыпь по телу в Китае

Спрашивает: yan4ik.88.83@mail.ru
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 3 года появилась красная сыпь по телу. Сейчас мы в Китае уже 4 дня. На 2 день все началось. Сначала появилась сыпь на спине, потом через 1 день на пузе, еще через 1 день опуслиспсь вниз в пазу и подмышки. Не чешится. Сейчас пьем супрастин и начали пить арбидол. Ребенок не алергенный. Сейчас началось у старшего ему 5 лет. Пока только на спине. Тоже не алергенный.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-25 19:04
Здравствуйте!
Скорее всего - вирусная экзантема.
Корь, краснуха, др. Типы вирусов.
Температура в норме?
yan4ik.88.83@mail.ru 2017-06-26 02:35
Темпеоаиуры нет. Ога ни как не беспокоит его. Просто высвпало и все
yan4ik.88.83@mail.ru 2017-06-26 03:21
У нас еще горло красное. 1. А в воду ему нельзя? 2. Как лечить? 3. Мазать чем нибудь можно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-26 09:38
Можно - кратковременный душ.
Супрастин - продолжайте несколько дней.
Ничем мазать - не нужно.
Сыпь - должна пройти самостоятельно.