Сыпь по телу, чешется

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беспокоит сыпь по телу. 15 мая появилась под мышкой, после мелкие папулы появились на руках. После консультации дерматолога, лечение: 5 дней зодак, мазь адвантан, полисорб. Все прошло. 12 дней назад опять появилась сыпь, которая распространилась по всему телу(спина, руки, живот, грудь, ноги) сыпь чешется. Под мышкой сыпь прошла но осталось пятно. Самочувствие хорошее, температуры нет, нос не заложен, горло не болит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-22 19:40
Здравствуйте Елена.

По фото похоже на Токсикодермию.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Ранее назначенный курс лечения повторить.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 3-х дней или ухудшении, очно обратиться к дерматологу для осмотра и решения вопроса о назначении гормонов внутрь.