Зудящая сыпь на теле

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сначала ломало все тело, была боль в мышцах, прошло 2 дня воспалился лимфоузел на шее, вечером озноб и температура 37 и 3. На теле появилась сыпь, по всему телу, голове, которая очень чешется. Сначала появляются красные пятна, потом пузырьки будто с жидкостью. Лежала с ребёнком в инфекционном отделении, там все симптомы и появились. Подскажите что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-04 12:00
Здравствуйте, Мария!

По фото и описанию, больше данных за ветрянку!

Можете обратиться к вашему терапевту?
Мария 2020-10-04 12:03
Скажите пожалуйста, не может это быть герпес например? Дело в том, что и на половой губе есть будто язвочка и чешется. Но только вопрос в том откуда это могло взяться, я не веду беспорядочный образ жизни и следу за гигиеной
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-04 12:06
Это ветрянка!