Сыпь на теле у подростка

Спрашивает: linusia
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у моего сына (13 лет) позавчера вышла сыпь, в большом количестве на груди и спине, в меньшем на руках до кистей и на ногах до стоп. Зудит и чешется, к врачу только на следующей неделе. Что это может быть?
Теги: сыпь у подростка на теле, сыпь на теле у подростка что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-11 07:23
Здравствуйте!
С чем связываете появление сыпи?
Есть склонность к аллергии?
Температура тела в норме?
Фото крупным планом сыпи можете добавить, чтобы рассмотреть элементы?
linusia 2017-01-11 07:36
Сыпь красная, немного выпуклая, однородность красная, без жидкости и белой головки, не водянистая, зудит постоянно. Причину не могу понять, единственное он ходил в баню, больше ничего нового не ел, не одевал.
linusia 2017-01-11 07:37
Температура в норме
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-11 12:18
Пока - токсикодермия - аллергическа реакция.
Используйте:
- " энтеросгель " - по 1 ст. Л. × 3 раза в день - за 2 час до или после еды - 5 дней;
- таб. Фенкарол 25 мг - 2 раза в день 5 дней;
- болтушка " циндол " 2 раза в день на элементы сыпи до 5 дней.
Гипоаллергенная диета!
Ограничьте контакт с водой.
При возможности - обратитесь к детскому дерматологу, очно, для обследования, уточнения диагноза и коррекции лечения.
Отпишитесь.
Диана 2019-04-10 16:23
Добрый день! Скажите пожалуйста сыну 13 на ногах, на руках появились красные точки не чушутся, температуры нету что это может быть. Педиатр не знает что это. Сказала анализы сдавать
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-29 11:19
Добрый день, возможно васкулит - как следствие кратковременных физ нагрузок.
Нужно видеть и, как правильно заметил ваш педиатр, необходимо обследоваться.