Лимфоузлы, сыпь на теле

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Добрый день. Появилась припухлость в области шеи, обратился к хирургу. Воспаление лимфоузла. Выписали препарат Цифран. На следующий день появилась сыпь на руках, спине, ягодицах, немного на ногах, сопровождается зудом. Начал принимать параллельно антибиотику Супрастин. Прошло 2 дня. Сыпь не проходит. Подскажите, не опасно ли это, 2 дня недостаточный срок? А может это вовсе не аллергия на препарат. Все сопровождается жаром слабостью. Ранее аллергических реакций на антибиотики не было. Спасибо.
Теги: сыпь на теле и воспаленные лимфоузлы, воспаление лимфоузлов и сыпь на теле, почему на месте воспаления лимфоузлов появились красные пятна с волдырями
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-27 04:09
Здравствуйте! Вариантов может быть несколько.
Это - может быть токсидермия - аллергия на антибиотик, тогда его принимать - противопоказанно.
Также возможна инфекция, типа скарлатина, корь, краснуха или др
. Нужно оценить по Вас др. Проявления болезни, возможно - обследовать.