Аллергия или дерматит?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пенициллин, гастрит, панкреатит, цистит.
Здравствуйте, я болею с 3 июня. Ковид. Пропила курс антибиотиков. На теле стали появляться красные пятна. В основном на теле и руках. Потом врач назначил второй курс антибиотиков. Амоксиклав. У меня аллергия на пеницеллин. Выпила таблетки три раза (то есть вечер и один целый день), затем прекратила, так как на второй день появился зуд и красные пятна. Они появляются в течении дня несколько раз. Сильно чешется, потом проходят. Сейчас чешется всё, с головы до ног. Принимаю Супрастин с 16 июня. Ничего не помогает. Зуд и пятна очень ярко проявляются на руках (от локтя до запястья) и на груди. Но чешется по всему телу. Особенно сильно начинает зудеть при контакте с водой. Сами понимаете, сходить я сейчас никуда не могу. На карантине. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что мне делать? Заранее спасибо.
Теги: на фото проявления аллергического дерматита, аллергический дерматит с вторичным инфицированием
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2020 года

10 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-20 03:39
Добрый день.

Вы болеете Ковид или у Вас контат по Ковид?

С уважением.
Платная консультация
Екатерина 2020-06-20 15:33
Болею Ковид.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-25 22:23
Что с высыпаниями на сегодняшний день?
Екатерина 2020-06-25 22:34
Здравствуйте. Всё продолжается, всё также.
Екатерина 2020-06-26 00:52
Результат анализа.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-26 22:33
Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Какие лекарственные препараты принимаете на сегодняшний день?
Екатерина 2020-06-26 22:43
Супрастин, но он видимо совсем не помогает. Так как антибиотик, который мог вызвать аллергию я перестала пить ещё 17-го июня. Супрастин пью с 16-го. На вчерашний день ещё распухли, видимо лимфоузлы (два шарика под нижней челюстью, справа и слева). Трудно глотать. Есть ещё кое-какие анализы, не знаю подскажут ли они что-нибудь.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-27 07:27
Попробуйте провести рекомендованное мной лечение.

Через 5 дней напишите о результатах.
Екатерина 2020-06-27 13:40
Хорошо. Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-27 18:12
Пожалуйста, выздоравливайте.