Аллергический дерматит у всей семьи

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: нейродермит
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, если сможете. Месяц назад у мужа началась "аллергия", сначала три красных пятна, похожие на укусы комаров на предплечье, потом стала распространяться по всему телу реакция: кожа краснеет, потом жутко чешется, потом вздувается блямба, как крапивница, шишка без очерченных краев, на фото плохо видно, но все же. На руках, на ногах, на спине, на лбу, практически все тело, кроме паховой области и половых органов. 2 недели назад началось у меня – картина та же, только в меньшей степени. Муж был у аллерголога, который направил к дерматологу с аллергическим дерматитом. Тот предположил укусы насекомых, возможно, клопов. Исключил чесотку. Мы перевернули всю квартиру с ног на голову (разбирали мебель, плинтуса), обработали мебель, полы и стены Медифоксом, хотя никаких следов насекомых и их самих не обнаружили. До похода к врачам, самостоятельно пили: Зиртек, Тавигил и Супрастин (не все вместе, по очереди), не помогло вообще. Врач прописал мазь Акридерм и Цетрин, пропили/помазались неделю оба, улучшений никаких, скорее ухудшение. От зуда помогает только Фенистил гель. На днях началось у сына, 4,5 года, но у него пока 4 небольших очага, два на руке быстро прошли (мазали Фенистилом), но сегодня появились новые: на спине и ухе. Перебрали все возможные аллергены, выпили еще Немозол от глистов на всякий случай (не делали профилактику). Мы сначала не придали значения, т. к. У мужа хронический нейродермит, но у меня никогда в жизни не было аллергии, сегодня вздулась на руке бляшка примерно 3 см в диаметре. Помогите, пожалуйста, советом, если сможете. Врач сказал сдавать тесты на аллергены нужно, но это очень дорого для нас. Мы в отчаянье, не знаем, что делать.
Теги: аллергия у всей семьи, на что может быть аллергия у всей семьи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2014 года

6 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-18 22:00
Вопрос еще актуальный?
Катерина 2016-01-27 11:23
Здравствуйте, у нас похожая ситуация. Только на руках и ногах (живот и спина чистые) Возможно такое от воды у всей семьи?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-13 15:09
Катерина, добрый день.
Вы пишете что высыпания у всей семьи. Руки и ноги это излюбленное место для укуса клопов. Сходите в СЭС они Вам рас -кажут как обработать квартиру. От воды было бы все тело
Тимофей 2018-02-19 18:02
Катерина, расскажите, Вы справились с этой проблемой? У меня в семье та же ситуация. Не знаем как избавиться от этой проблемы.
Ева 2018-03-01 00:01
Тоже самое. К каким врачам не ходили всем ставят атепический дерматит. У всех по разному проявляется. Что делать? Мази и таблетки на время снимают проблему.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-18 00:03
Присылайте снимки, если актуально.