Зудящие пятна(

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, несколько лет назад у меня стали появляться на руках (до локтя) пятна, не красные, но немного покрасневшие, на месте пятна появляются маленькие твердые не водянистые то ли прыщики, то ли бугорки. Еще бывают трещинки, и кожа немного шелушится. А самое главное они сильно чешутся! Пятна всегда небольшие, не больше 1,5×1,5 см и их максимум 2. Первый дерматолог сказала, что это вирус, прописала антибиотики и акридерм. Антибиотики пропила, мазь помогает отлично, один-два раза намажу, и всё проходит. Но пятна появляются снова в других местах. Стали иногда появляться на ногах в районе лодыжки. Когда перестала их мазать акридермом, они стали пропадать сами. Э Бывает, что их нет несколько месяцев а если и появляются, то быстро сами пропадают. Второй дерматолог сказала, что это аллергия на холод. Но летом они тоже появляются. Скажите, пожалуйства, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-02 13:06
Здравствуйте Юля.

На фото проявления аллергического дерматита. Высыпания появляются после воздействия аллергена на организм. Это может быть попадание аллергена внутрь или наружный контакт с ним.

Постарайтесь понаблюдать и выяснить, в связи с чем происходит обострение.

Так же можно обратиться на обследование к аллергологу.