Красные пятна на коже в районе живота и бедер

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина
Несколько дней назад (примерно в среду) появились красные пятна на коже в районе нижней части живота и бедер на внешней стороне. Пятна высыпали все одновременно ночью. На левой и правой стороне, достаточно далеко друг от друга. Сопровождается появлением зуда в этом месте и шершавостью на ощупь. Есть более крупные, есть более мелкие. Всего примерно 5-7 пятнен. Я подумал, что это аллергия на сладкое, хотя раньше не наблюдал у себя вообще никаких аллергий. Но накануне съел на работе штук 10 леденцов. Но к сегодняшнему дню пятна пока не проходят, хотя я практически исключил сладкое из рациона. Больше не стало, но и положительной динамики нет.
Хронических заболеваний нет, в целом с кожным покровом все было всегда хорошо. В общем хочу понять что с этим делать и как лечить? Благодарю за ответ!
Теги: это очаг аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-04 08:30
Здравствуйте,

По фото похоже на очаги аллергического дерматита.

Для более правильной диагностики необходимо фото живота и бедер полностью.