Красные высыпания на шее

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста,1. что это за высыпания? 2. как их лечить? Погода жаркая, думаю от пота, больше вокруг шеи и подбородке и немного на груди. Просто красные пятнышки, не чешутся, некоторые с гнойничками. Раньше так было, но один, два, а теперь многовато. Они потом проходили. А эти появились на следующий день после приёма сиофора 500.3. может с этим связано? Фото прилагаю. Лучшего качества добиться не могу.
Теги: высыпание похожи на аллергический дерматит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2020 года

9 ответов

Татьяна 2020-08-02 10:47
Зуд скорее лёгкий по всему телу, а не высыпания зудят, иногда почесываюсь, может нервное.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-02 11:36
Добрый день.

Наружно мазь Акридерм Гента 2 раза в день 7 дней
Платная консультация
Татьяна 2020-08-02 12:02
А что это? Они затухают и исчезают, а потом в другом месте появляются? А так большое спасибо! Попробую помазать!
Татьяна 2020-08-02 12:33
Спасибо большое
Татьяна 2020-08-06 11:28
Скажите пожалуйста, они так и не проходят, мазала 2 дня, потом не мазала, одни проходят на их место другие появляются. И вообще ничего не чешется, несколько штук есть на животе, и на руке тоже штук 5. сходила на озеро стало ещё хуже. Что дальше делать?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-06 18:55
Добрый день.

Аллергическая реакция продолжается.

Давайте разбираться где именно у Вас высыпания.
Платная консультация
Татьяна 2020-08-06 19:45
Добрый вечер, сначала были вокруг шеи и груди как на первом фото. Потом исчезают и новые появляются, а те затухают. На сгибе одной руки появились, но немного, штук 5. и на животе было пару штук, сейчас 7 штук. Один день по мазала просто акридерм ом стало лучше, сходила на озеро стало хуже. Мазала только 2 дня. На груди и шее много. 1. А нельзя заменить акридерм гента на синтомициновая мазь и простой акридерм? 2. не чешутся вообще, не доставляют дискомфорт. Так может проявляться аллергический дерматит? 3. сиофор сразу бросила пить. Не надо перорально лоратадин например? На фото на животе чуть чуть и на руке. На шее выше.
Татьяна 2020-08-14 16:51
Добрый день, как и вы сказали мазала акридерм гента 2 рд в течении недели. Высыпания прошли, но периодически то на шее 2 красных пятнышко, то на груди штук 5, иногда 3,4 на животе. Через день или два проходят, потом опять появляются. Причём то на левой руке, то на правой, то на груди левой, то на правой. Как сначала такого сильного нет, но все же. Что это может быть, может исключить что то из рациона?