Чесотка или аллергия, в области живота

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня уже несколько дней беспокоит в области живота красная сыпь и чешется. Что это чесотка или аллергия? Не могу понять, если это чесотка, как её лечить? Подскажите пожалуйста, что и как делать от чесотки
Теги: чесотка фото, чесотка на животе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2019 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-28 21:00
Здравствуйте Элина

Судя по фото, высыпания больше похожи на проявления аллергического дерматита.

Для исключения чесотки необходим очный осмотр всего кожного покрова. Только осмотра живота для этого недостаточно.
Элина 2019-10-28 21:10
Доктор, терапевт осмотрел и сказал что у меня чесотка. Прописал капельницы на 5 дней, мазь акридерм, зодак на 7 дней. Большинство высыпании именно на животе и сзади живота несколько. Зуд есть по немногу.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-29 06:27
Чесотка не лечится капельницами, акридермом и зодаком.

Вам необходимо обратиться к дерматологу, а не к терапевту.
Элина 2019-10-29 14:53
Так это чесотка?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-29 17:14
Элина, диагноз чесотки достаточно сложно поставить по фото.

По этим фото я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть диагноз Чесотка.

Для того, что бы говорить о наличии или отсутствии чесотки необходим осмотр всех кожных покровов, а не отдельных частей.

Поэтому, я рекомендую Вам очно показаться дерматологу.
Элина 2019-10-31 17:27
Была у дерматолога, поставили диагноз аллергический дерматит. Что предложите более эффективно средство от зуда? Сильный зуд прям, чешется все. Спасибо вам!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-01 05:32
Какое лечение Вам назначили?
Элина 2019-11-01 11:58
Аллергический контактный дерматит на пищевые продукты. Но это предварительно, завтра на приеме ещё осмотр сделает и скажет. Но высыпание прибавляются и местами зудят.
Элина 2019-11-01 12:00
Полисобр 3 раза в день, линекс форте, лоратодин, наружно адвантан.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-01 12:03
На последнем фото явно видно, что это аллергический дерматит.

Продолжайте прием Лоратадина и наружное использование Адвантана.
Инна 2022-02-19 13:24
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Чуть больше месяца стали появляться такие высыпания, сначала внизу живота пару штук, немножко почесалось и все, потом между грудей, потом на внутренней стороне рук, на пояснице, вдоль боков до подмышек, немного на внутренней поверхности бёдер. Бывает немножко почешется и пройдёт, но со временем их стало больше и намного. Чесотку исключил врач дерматолог, предположили, что аллергия. Назначили цитрин и мазь, но улучшений нет за полторы недели лечения, высыпаний становится больше.