Чесотка или дерматит? Нет сил уже(

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! В январе 2017 у нашей близкой родственницы обнаружили диагноз- чесотка, одновременно заметили высыпания у ребенка(3 года), сначала думали, что это аллергия. После консультация дерматолога вся наша семья одновременно обработалась "Спрегалем", но улучшения так и не заметили, зуд сохранялся, как и у ребенка так и родственницы. Спустя месяц после обработки спреем посыпало меня красноватыми пятками, пошло раздражение по телу, но врач сказал, что это аллергия, назначил дексаметазон, более мене прошло. Но потом началось заново и продолжается до сих пор(1,5 месяца). Сейчас принимаю АСД -2 фракция, пила энтересгель, цетрин, эдем, все безрезультатно.
Ребенка спустя почти месяц после Спрегаля обработала серной мазью+синафлан (5 дней), во время лечения высыпания уменьшились, и зуда почти не было. Но после лечения стало только хуже(Высыпания по всему телу и ужасный зуд. Сдавали общий анализ крови эозинофилы не повышены, глисты не обнаружены, соскоб ребенку сделали-чесоточный клещ не обнаружен. Постоянно увлажняем кожу детским кремом, обмываем чередой. Сейчас начали использовать крем Бедан. Толку от всего 0! Мне антигистаминные препараты не помагают, у ребенка уже скорей всего привыкания к диазолину. Врач утверждает, что это у нас всех дерматит на спрегаль. Может вообще спустя месяц после спрея начаться на него аллергия (дерматит), так как у меня? Если это действительно дерматит, то сколько времени он может быть? Какие еще можно сделать обследования, чтобы удостоверится на 100%что это не чесотка. Если честно сил нет уже с этим бороться, ребенка жаль(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-20 17:34
Здравствуйте.
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении Ваши и дочки.
Добавьте много фото разных локализация.
С кем Вы ещё проживаете?
У них есть сыпь?