Атопический дерматит лечение

Спрашивает: ekaterina_nastova
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день! Моей дочери 8 лет. Чуть более полугода назад начались проблемы с кожей, были у аллерголога, дерматолога-диагноз один-атопический дерматит. Схема лечения всегда одинакова-адвантан и левомиколь на ранки, супрастин, энтеросгель, панкреотин, бифиформ-внутрь по схеме. Сейчас находимся в деревне, потому попасть на прием к своему врачу не имеем возможности. Участковый врач осмотрел-добавил лишь кальция глюконат. Прошло 8 дней с момента начала лечения-особых улучшений нет. Ситуацию усугубляет жара. Ребенок сильно расчесывает кожу, сдирая при этом ранки, и все начинается по-новой. Может что-то необходимо изменить в лечении? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июля 2014 года

9 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-24 07:20
Здравствуйте. Атоптческий дерматит обычно начинается с раннего детского возраста и локализация не характерная. Я склонен думать, что у девочки микотическая (грибковая) экзема. 2 недели помажьте мазью тридерм или микозалон 2 р/день. Затем отпишитесь с новыми фото
Екатерина 2014-08-24 07:45
Добрый день! Спасибо большое за ответ! На данный момент все прошло-мазали и продолжаю мазать места которые были поражены Карталином. Надеюсь, что больше не придется сталкиваться с подобным. Пока испробую Ваше лечение на муже-так как у него появились те же "болячки". С уважением, Екатерина.
Екатерина 2015-03-17 07:38
Доброе утро! К сожалению не могла отписаться ранее. Хотела сказать огромное спасибо за Вашу помощь, так как именно Ваше лечение оказалось эффективным! И теперь мы забыли о таком неприятном заболевании. Еще раз-спасибо! С уважением, Екатерина.
карина 2015-08-29 22:30
А это атопический дерматит?
-1
артемий осадчий 2016-03-22 22:03
Здравствуйте Олег Евгеньевич! Очень надеемся на вашу помощь. Обращались к 3 специалистам, лечение не дало результатов. Сын прошлым летом 2015 года на прогулке поцмрапал предплечье. Это могла быть кошка, ржавые гвозди или другие предметы. Царапина была одна, глубокая. Сразу не обработали. Спустя недели 3, когда уже забыли о зарапке, на этом месте появился красный прыщ. Сначала мазала йодом, зеленкой, прыщ рос. Стал расползаться как бы. Дерматолог первый назначил мазь акридерм антибиотик, не помогло. Второй врач поставил диагноз- болезнь кошачьих царапин, и назначил 10 дней мазь пимафукорт, а перед этим 3 дня прикладывать алоэ лист, не помогло, третий дерматолог предположила начинающуюся гранулему. Сказала промазаться индометациновой мазью. Мажем 3 дня- болячка только рада этому. Продолжает медленно торжествовать над нами. Она не болит, не зудит, не чешется. Но раст5т по царапанной линии. Ее размеры сейчас 10/5 мм. Что же это такое? И можно ее удалить или чем лечить, чтобы она прошла? Фото прилагаю.
-1
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-27 22:23
Добрый день.
Это Стрептодермия.
Фукарцин а через 30 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня затем ещё 3 дня но без Фукарцина а только Целестодерм В.
И главное эти 6 дней не мочить!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-15 14:21
Карина, похоже.
Нужно подробнее описать симптомы
Ангелина Истомина 2018-05-27 13:20
Здравствуйте, дочери 15 лет. Недавно её стала беспокоить боль ноге, неприятные ощущения типа мозжения в определённом месте. После через какое то время у неё на том месте где ощущались эти симптомы высыпала сыпь. Были у дерматолог, диагноз аллергическая реакция. На что не известно. Лечение фенкарол таблетки., энтеросгель. И мазь акридерм. Прошла неделя но улучшений нет. Забыли помахать один день и на утро высыпала ещё больше. После того как помазали опухлость спала только. Что это может быть? Может нужно какие то анализы сдать. Или сменить лечение
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-23 16:17
Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.

При отсутствии эффекта от лечения необходима повторная очная консультация.