Спустя месяц лечения аллергии диагноз чесотка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Мононуклеоз. Герпес 6 типа, Эпштейн - барр, Частые ОРВИ. Стрептококк, стафилококк в горле, тонзиллит, хронический фарингит.
Здравствуйте! 1 марта у ребенка началась сыпь на ногах от стоп до колен, мелкая, без зуда, сначала поставили диагноз - васкулит. Нащначили - полисорб, Зиртек. Через пару дней на осмотре - поставили уже аллергический дерматит. Лечение оставили тоже до 5 дней. После 5 дней терапии - элидел, на ножки до колен. Сыпь была 10 дней. 15 марта сыпь пошла на животе, спине, в пахах, на попе, над коленями - с спереди и сзади, вокруг шеи. Очень сильный зуд и днем и ночью. Расчесывала до крови. При обращении к врачу - аллергический дерматит. Увеличен на шее лимфоущел, шарик почти с 1 см. Лечение - супрастинекс- 7 дней, лактофильтрум. Пропили - все осталось как было. Сдали биохимию - врач сказала все в норме. Снова супрастин, полисорб. Не помогает. Обратились к дерматологу 5 апреля, визуально поставлен диагноз- чесотка. Назначен Бензолбензоат 1 день и на 4-ый. При обработке жжение. Зуд не уменьшился. В семье еще трое. Муж и сын-4 года здоровы. Им не назначили профилактику. У меня по одному пятнышку на груди тоже поставили такой же диагноз, хотя у меня жалоб нет. Дети спят вместе. Возможно ли, что дочь уже почти месяц с чесоткой, а сынздоров? Подскажите, пожалуйста, возможно ли, что дочери поставили неверный диагноз? Может анализы какие то сдать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

2 ответа

Екатерина 2020-04-10 23:51
Верный ли нам диагноз поставлен? Может опять лечение напрасно. Т. к. пока видимых улучшений нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 17:01
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.