Аллергия, дерматит или чесотка?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор. Появились высыпания на коже, как пузырьки.: сначала телесного цвета, потом краснеют. Фото прилагаю. Очень сильный зуд. Локализация: ноги, руки, спина, грудь, живот, плечи. В настоящий момент беременна 38 недель. Первый врач сказал дерматит, выписал Адвантан. Мазала несколько дней - не помогает. Улучшений нет. Особенно зуд вечером перед сном и ночью, когда просыпаюсь. Иногда легче от содового раствора. Второй врач напугал чесоткой. Может это быть чесоткой, если нет локализаций между пальцами, на сгибах и т. п. местах? В основном все проявляется на открытых местах, не на сгибах. Какие признаки, по которым можно определить именно часотку? Или это аллергия? Заранее спасибо за ответ.
Теги: аллергический дерматит на члене, на фото проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-30 14:00
Добрый день, если есть хоть у одного врача подозрения на чесотку - необходимо пройти пробное лечение. В вашей ситуации времени до родов не так много осталось, нужно спешить разобраться с этой проблемой.
Что качается проявлений чесотки - они к сожалению не всегда классические, как описано в литературе. Нужно довериться опыту врача который вас видел.