Сыпь на лице температура 39 грудничок 1 год зуда нет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя дочка 27.04.18 года рождения заболела 17.04.19 - из симптомов была только температура 39 и все. Вызывали врача - сказал что красное горло. Сбивали жар, больше ничего. На четвёртый день температура спала и появилась сыпь на лице и спине (аллергии раньше никогда ни на что небыло) - врач сказал что это такой нера вирус и что скоро все пройдёт. Высыпания были сначала у рта, теперь они заполонили все лицо (тело очистилось) я начала давать зиртек и энтеросгель - переживаю что это аллергия. Подскажите, правильно ли я делаю? Мы сейчас уехали из Москвы и показаться врачу нет возможности.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-05 20:55
Здравствуйте Юлия

Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.

Для лечения посоветовал бы крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.

Прием Зиртека продолжайте.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Юлия 2019-05-08 06:17
Большое спасибо, стало намного лучше - сыпь начала спадать.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-08 07:36
Рад за Вас и Вашего ребенка.