Сыпь у ребенка непонятного характера

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Носитель герписа 6 типа, эпштейн- Барра Аденоиды 3 ст
Здравствуйте, ребенок часто болеет, за год 3 патогенных стрептококка, ангина, ветрянка, скарлатина, назофарингиты И так далее. В том голу моноуклеоз, врачами было принято решение колоть Бицилин. После укола у ребенка пошла сыпь у пупка и на спине у копчика. Дерматолог и аллерголог в частной клинике сказали, что это потничка (но я знаю своего ребенка, у него не такая потничка). Сейчас эта сыпь перебраласть на локти и увеличилась, подскажите, что это может быть. Спасибо
Теги: высыпание похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-14 22:07
Здравствуйте Ольга

Как давно появились высыпания?

Есть ли зуд?
Ольга 2019-11-14 22:09
Уже месяц, чешет постоянно
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-14 22:15
Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.

Когда больше чешется, днем или ночью? Просыпается ли ночью от зуда? Есть ли зуд у других членов семьи?
Ольга 2019-11-14 22:26
Спит отдельно, днем в саду, сыпи больше ни у кого нет. Ест все то же, что и всегда. Может быть на бицилин?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-14 22:34
Это может быть аллергическая реакция на бициллин.

Ребенку нельзя будет применять антибиотики пенициллинового ряда.

Для лечения можно использовать Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Ольга 2019-11-14 22:35
Спасибо за ответ и рекомендации! От второго укола уже отказались!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-14 22:36
Пожалуйста, выздоравливайте.