Помощь при аллергическом дерматите от колючих растений

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не так давно, появилась аллергия, но не знал от чего. В платной клинике поставили диагноз, аллергический дерматит, но на что именно, не узнали. Прописали уколы ДЕКСАМЕТАЗОН(10 шт.). Прошло, потом при работе в огороде, кололся ветками малины, огурцов. Опять началась аллергия, высыпала на коже. Ну и в третий раз окончательно убедился, что аллергический дерматит появляется при уколах колючками растений. Что можете посоветовать, какой препарат применять или вообще, что делать? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-03 10:25
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний