Красные прыщи (пятна) на руках у ребёнка

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 2 года 10 месяцев
Здравствуйте, у дочки на руках появились красные прыщики, за 2 дня их количество увеличилось, кожа в этом месте стала суховатая. На щеках тоже появились, но значительно меньше.
Новых продуктов не давали, но сладкое ребёнок ел.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-25 15:39
Здравствуйте

Это могут быть проявления аллергического дерматита.
Олеся 2020-03-25 21:53
А для подтверждения этого диагноза, какие нам сдать анализы?
Не можем понять, на что аллергия, убрали из рациона все возможные аллергены.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-26 10:49
Диагноз аллергического дерматита ставится на основании очного осмотра.

Специфических анализов, подтверждающих этот диагноз не существует.