Дерматит на руках у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Обращаюсь к Вам за помощью.
Моей дочери 7 лет. Всегда страдали эпизодическими высыпаниями аллергического характера. Но вот уже несколько месяцев не можем найти причину высыпаний на кистях рук, запястьях и локтевых изгибах, есть еще на ногах шершавые красные пятна, бывают на лице и вокруг глаз. Уже настолько некрасиво эстетически + зуд! У ребенка появляются комплексы из-за этого недуга.
В период обострения пользуемся Кутивейтом (результат есть!), Дермалекс Атопик и Топикрем. Я уже замучила дочь регулярным увлажнением кожи. Также, в момент обострения принимаем Антигистаминные: Фенистил, Супрастин, L-цет (что есть в доме).
Сегодня сдали развернутый анализ крови (прилагаю). Что можете нам посоветовать? И что значат эти отклонения в анализе?
Заранее признательна Вам за оказаное внимание к моему вопросу.
Теги: атопический дерматит на руках, атопический дерматит фото на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-28 13:19
Здравствуйте Елена!
Как долго Вы используете кутивейт?
Как часто увлажняете всю кожу?
Диеты придерживаетесь?
Елена 2018-03-01 18:14
Здравствуйте, доктор!
Кутивейтом пользуемся в дни обострения до снятия красных пятен, 2-3 дня по 2 раза в день потом оставляем только Дермалекс Атопик и Топикрем. Чередуем. Стараюсь им не увлекаться. Хотя, Кутивейт всегда есть в домашней аптечке (года 2). возможно уже есть привыкание!? Да и эфект есть.
Что касается питания, то облигатные аллергены исключены. Уже не знаю на что и думать, чем кормить. Помогите разобраться!

P. s.: сдали панель пищевых аллергенов 30 шт., ждем результаты.
Елена 2018-03-06 00:01
Здравствуйте, доктор! Получили результаты анализов, оказывается пищевая аллергия отсутствует, за исключением сельдерея. Что же это!?
Елена 2018-03-10 21:30
Вот еще
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-09 19:48
Это атопический дерматит.

Это наследственно обусловленное заболевание.

Для снятия обострения используются гормональными мазями.

Необходимо постоянное увлажнение кожи. Это один из основных моментов лечения.

У 80% заболевание проходит к периоду полового созревания.